輸入關鍵字

GLOBAL WINNERS 2019

請查看 2019 年的優勝者

  • Irakli Sardalishvili

     

    Russia

    GLOBAL CREATIVE ARTIST

  • J Lim

     

    Singapore

    GLOBAL NEW TALENT CATEGORY

  • Yuujin Ho

     

    Singapore

    GLOBAL PARTNER COLORIST


2019 我最喜愛髮型師獎

  • Lauren Roma Hanlon

     

    UK

    CREATIVE CATEGORY

  • Courtney Cairns

     

    UK

    NEW TALENT CATEGORY

  • Richard Munslow

     

    UK

    PARTNER CATEGORY


2019 全球創意染髮組別前5名

  • Irakli Sardalishvili



    Russia

  • Van Dong Luong



    Vietnam

  • Fish Lai



    Taiwan

  • Chefuu Lee



    Malaysia

  • Lauren Roma Hanlon



    UK


2019 全球染髮新星組別前5名

  • J Lim



    Singapore

  • Gzno Ooi



    Malaysia

  • Courtney Cairns



    UK

  • Tamila Uzun



    Russia

  • Bobo Qiu



    Taiwan


2019 全球染髮夥伴組別前5名

  • Yuujin Ho



    Singapore

  • Van Ha Hoang



    Vietnam

  • Yan Yanchoglo



    Russia

  • A Lon Hsu



    Taiwan

  • Richard Munslow



    UK

2018 全球優勝者

請查看 2018 年的優勝者

  • Roos Topley

     

    Netherlands

    GLOBAL CREATIVE ARTIST

  • Nushka Barbosa

     

    Netherlands

    GLOBAL NEW TALENT CATEGORY

  • Lieke Nijenkamp

     

    Netherlands

    GLOBAL PARTNER COLORIST

2017 全球優勝者

請查看 2017 年的優勝者

  • Dylan Tung

     

    新加坡

    全球創意染髮組別

  • Maxim Sotnikov

     

    Russia

    全球染髮新星組別

  • Mio Sota

     

    USA

    全球染髮顆伴組別


2017 我最喜愛髮型師獎

  • Futoun Ahmed Hakim

     

    阿拉伯聯合酋長國

    全球創意染髮組別

  • Lydia Wolfe

     

    英國

    全球染髮新星組別

  • Maarten Schapendonk

     

    荷蘭

    全球染髮顆伴組別


2017 全球創意染髮組別前5名


2017 全球染髮新星組別前5名

  • Maxim Sotnikov



    俄羅斯

  • Sam Lim Sze Shien



    馬來西亞

  • Ayaka Tanioka



    日本

  • Gary Su



    台灣

  • Chloe Ng



    中國


2017 全球染髮顆伴組別前5名

  • Mio Sota



    美國

  • Velette Huang



    台灣

  • Sean Chiu



    香港

  • Hai Ha Nguyen



    越南

  • Sebastian König



    德國

2016 全球優勝者

請查看 2016 年的優勝者

  • Larissa Bresnehan

    澳洲

    全球創意染髮組別

  • Sargis Airapetian

    俄羅斯

    全球染髮新星組別

  • Daniel Rubin

    美國

    全球染髮夥伴組別


2016 我最喜愛髮型師獎

  • Colette Jones

    美國

    全球創意染髮組別

  • Liss Dragos

    羅馬尼亞

    全球染髮新星組別

  • Daniel Rubin

    美國

    全球染髮夥伴組別


2016 全球創意染髮組別前5名

  • Larissa Bresnehan

    澳洲

  • Jacky Tan

    新加坡

  • Van Quynh Nguyen

    越南

  • Kenjin Huang

    台灣

  • Candice Harder

    加拿大


2016 全球染髮新星組別前5名

  • Sargis Airapetian

    俄羅斯

  • Georgia Wild

    英國

  • Manou Grijsen

    荷蘭

  • Frank Karl Fang

    中國

  • Linda Cabrera

    美國


2016 全球染髮顆伴組別前5名

  • Daniel Rubin

    美國

  • Krysten-Ashley Garrod

    加拿大

  • Alexandra Kontos

    澳洲

  • Wayne Yang

    中國

  • Mariska Schutten

    荷蘭


地區性優勝者名冊

2015 全球優勝者

請查看 2015年的優勝者

  • Harley LoBasso

    美國

    全球創意染髮組別

  • Natalie Cara Jones

    英國

    全球染髮新星組別

  • Corinne Brown

    美國

    全球染髮夥伴組別


2015 我最喜愛髮型師獎

  • Alberto Torres Treviño

    墨西哥

    全球創意染髮組別

  • Bram van den Eijnden

    荷蘭

    全球染髮新星組別

  • Helen Heinroos

    愛沙尼亞

    全球染髮夥伴組別


2015 全球創意染髮組別前5名

  • Harley LoBasso

    美國

  • Nicol Wolter

    德國

  • Zoe Huang

    台灣

  • Anastasiia Egorova

    俄羅斯

  • Alexandra Kontos

    澳洲


2015 全球染髮新星組別前5名

  • Natalie Cara Jones

    英國

  • Ashleigh Thomas

    澳洲

  • Sandy Yoe

    新加坡

  • Francisca Cavallari

    加拿大

  • Alien Ke

    台灣


2015 全球染髮顆伴組別前5名

  • Corinne Brown

    美國

  • Claude Comeau

    加拿大

  • Svetlana Zaitseva

    俄羅斯

  • Valerie-Cecilé Christ

    德國

  • Leona Michalová

    捷克


地區性優勝者名冊

2014 全球優勝者

請查看 2014年的優勝者

  • 2014 全球優勝者

    Hardy Tsai, 台灣
    Lidia Malez, 俄羅斯
    Lok Chan, 香港

    COLOR ZOOM 2014, 柏林

  • 2014 全球優勝者

    Hardy Tsai, 台灣

    全球創意染髮組別

  • 2014 全球優勝者

    Lidia Malez, 俄羅斯

    全球染髮新星組別

  • 2014 全球優勝者

    Lok Chan, 香港

    全球染髮夥伴組別



2014 全球創意染髮組別前5名

  • HARDY TSAI

    台灣

     

     

  • HEIDI VAN DER BERG

    南非

  • LARISSA BRESNEHAN

    澳洲

  • LUCIE JIRKALOVÁ-WENZLOVÀ

    捷克

  • ARLUN YANG

    中國



2014 全球染髮新星組別前5名

  • LIDIA MALEZ

    俄羅斯

  • CHI HSING CHANG

    台灣

  • HA HOANG VAN

    越南

  • LAI MEI JEN

    新加坡

  • MASAFUMI HASHIMURA

    日本



2014 全球染髮顆伴組別前5名

  • LOK CHAN

    香港

  • VELETTE HUANG

    台灣

  • SVETLANA JOUINI

    挪威

  • LIUDMILA PAZHITNOVA

    俄羅斯

  • KENJI ZHU

    中國

  • DANIEL RUBIN

    美國


2013 全球優勝者

請查看 2013年的優勝者

  • 2013 全球優勝者

    Kuku Soh, 台灣
    Derrick Zeno, 美國
    Rustam Mirasov, 俄羅斯

    COLOR ZOOM 2013, 洛杉磯

  • 2013 全球優勝者

    Kuku Soh, 台灣

    全球染髮新星組別

  • 2013 全球優勝者

    Rustam Mirasov, 俄羅斯

    全球創意染髮組別

  • 2013 全球優勝者

    Derrick Zeno, 美國

    全球染髮夥伴組別



2013 全球創意染髮組別前5名

  • Rustam Mirasov

    俄羅斯

  • Mieko Komura

    日本

  • Heidi Helena vd Berg

    南非

  • Hardy Tsai

    台灣

  • Yuujin Ho

    新加坡



2013 全球染髮新星組別前5名

  • Kuku Soh

    台灣

  • Jordi Schonwetter

    加拿大

  • Alla Surkova

    俄羅斯

  • Tay Chun Jiat

    新加坡

  • Christin Wegner

    德國



2013 全球染髮顆伴組別前5名

  • Derrick Zeno

    美國

  • Jerry Zhang

    中國

  • Francis Kok

    荷蘭

  • Conner Wu

    台灣

  • Ian To

    香港


2012 全球優勝者

請查看 2012年的優勝者

  • 2012 全球優勝者

    Hagen Krüger, 德國
    Eason Chen, 台灣
    Chief Lin, 台灣

    COLOR ZOOM 2012, 倫敦

  • 2012 全球優勝者

    Hagen Krueger, 德國

    全球染髮夥伴組別

  • 2012 全球優勝者

    Eason Chen, 台灣

    全球染髮新星組別

  • 2012 全球優勝者

    Chief Lin, 台灣

    全球創意染髮組別


2011 全球優勝者

請查看 2011年的優勝者

  • 2011 全球優勝者

    Demi Leigh Gardiner, 澳洲
    Ben Lin, 台灣
    Lisa Whiteman, 英國

    COLOR ZOOM 2012, 邁阿密

  • 2011 全球優勝者

    Demi Leigh Gardiner, 澳洲

    全球染髮新星組別

  • 2011 全球優勝者

    Ben Lin, 台灣

    全球創意染髮組別

  • 2011 全球優勝者

    Lisa Whiteman, 英國

    全球染髮夥伴組別


2010 全球優勝者

請查看 2010年的優勝者

  • 2010 全球優勝者

    Evelyn Luo Wan Yen, 台灣
    Neil Barton, 英國
    Marcela Blechová, 捷克

    COLOR ZOOM 2010, 巴黎

  • 2010 全球優勝者

    Evelyn Luo Wan Yen, 台灣

    全球染髮新星組別

  • 2010 全球優勝者

    Neil Barton, 英國

    全球創意染髮組別

  • 2010 全球優勝者

    Marcela Blechová, 捷克

    全球染髮夥伴組別


2009 全球優勝者

請查看 2009年的優勝者

  • 2009 全球優勝者

    Mark Nordskov, 丹麥
    Tyker Ho, 台灣
    Thimothy Switzer, 加拿大

    COLOR ZOOM 2009, 拉斯維加斯

  • 2009 全球優勝者

    Mark Nordskov, 丹麥

    ELUMEN 組別

  • 2009 全球優勝者

    Tyker Ho, 台灣

    全球創意染髮組別

  • 2009 全球優勝者

    Timothy Switzer, 加拿大

    全球染髮夥伴組別


2008 全球優勝者

請查看 2008年的優勝者

  • 2008 全球優勝者

    Peter Wu, 台灣
    Ioana Ecard, 德國
    Ken Hong, 新加坡

    COLOR ZOOM 2008

  • 2008 全球優勝者

    Ioana Ecard, 德國

    全球創意染髮組別

  • 2008 全球優勝者

    Peter Wu, 台灣

    全球創意染髮組別

  • 2008 全球優勝者

    Ken Hong, 新加坡

    全球創意染髮組別